Publications Office of the EU
Contratos-quadro para a encomenda de testes DGUV V3 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Contratos-quadro para a encomenda de testes DGUV V3

  • Publicado
    29/09/2025
  • Prazo limite
    30/10/2025
  • Abertura das propostas
    30/10/2025
  • Adjudicado
    12/12/2025
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Vitos gemeinnützige GmbH
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE731 Kassel, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
71630000 Serviços técnicos de inspecção e ensaio
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
723,582.56 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
10
Número de referência do concurso
43-VIT ZEK OV-DGUV Vorschrift 3 Prüfung-2025
Descrição

O objeto do presente procedimento de contratação é a celebração de um contrato-quadro que regula os ensaios regulares de material elétrico em conformidade com a DGUV V3. Os serviços devem ser prestados em conformidade com as especificações descritas nos documentos do concurso. O serviço será concedido em lotes. Durante o período de validade, as empresas beneficiárias e a entidade adjudicante podem efetuar encomendas individuais. Os contratantes diretos serão a Vitos gGmbH e o proponente cobrado pelo respetivo lote. Em contrapartida dos serviços prestados às empresas beneficiárias, a respetiva empresa beneficiária é o devedor direto do contratante. O contrato tem uma duração de dois anos. O cliente tem o direito de prorrogar o contrato por mais 2 anos se informar o contratante por escrito 6 meses antes do termo do contrato. O contrato-quadro cessa prematuramente para cada lote logo que seja atingida a quantidade máxima de ensaios de equipamento acordada para o respetivo lote.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.had.de
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: permitido
https://www.had.de
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
30/10/2025 10:31
Código CPV
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.