Publications Office of the EU
Alemanha-Baden-Baden: Equipamento e material informático - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Baden-Baden: Equipamento e material informático

  • Publicado
    12/05/2021
  • Prazo limite
    07/06/2021
  • Abertura das propostas
    08/06/2021
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Südwestrundfunk
Local de execução
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Localização do comprador
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Setor de atividade (CPV principal)
30200000 Equipamento e material informático
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,200,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
EU-I/T 1/2021
Descrição

Die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten sind zur Erfüllung ihrer Aufgaben auf eine leistungsfähige und funktionierende IT-Infrastruktur im Sendungs- und Produktionsbereich zwingend angewiesen. Hierzu gehören auch Industrierechner im 19“ Format, die überwiegend für den direkten Einbau in die Sende- und Produktionsstudios bzw. über KVM-Lösungen in zentrale Geräteräume der einzelnen Rundfunkanstalten aber auch für andere Aufgaben vorgesehen sind. Die Industrierechner 19“ befinden sich im 24/7-Dauereinsatz und stellen sende- und produktionsrelevante Anwendungen bereit. Dieser Umstand erfordert ein hohes Maß an Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit für die zu beschaffenden Industrierechner im 19“ Format.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Südwestrundfunk
Endereço postal: Einkauf IT/Technik, Hans-Bredow-Straße,
Localidade: Baden-Baden
Códigos NUTS: DE121
Código postal: 76530
País: DEU
Endereço principal: www.swr.de
Contacto eletrónico alternativo:
https://it-vergabe.eu/vergabe/angebot/44057d75571eb97c7b79658b8be291ec
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
08/06/2021 09:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
2,200,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.