Publications Office of the EU
Serviços de correio expresso - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Serviços de correio expresso

  • Adjudicado
    05/01/2024
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
AQUON
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
64100000 Serviços postais e de correio rápido
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
770,000.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

O atual Acordo relativo aos Serviços de Courier (transporte refrigerado) expira em 31 de dezembro de 2023. Por este motivo, está a ser colocado no mercado um novo concurso. O contrato deve incluir os seguintes elementos: — A colheita de amostras das unidades de refrigeração nos locais em causa; Transporte refrigerado de amostras entre os vários locais da AQUON; — Devolver as amostras às unidades de refrigeração no local de receção; — Entrega de embalagens vazias aos clientes da AQUON. O depósito é retirado de uma das instalações da AQUON; — Entrega aos diferentes fornecedores. A entidade adjudicante tenciona adjudicar o contrato com base na melhor PKV, tendo o aspeto da qualidade em conta 40 % e o preço a 60 %. Tenciona celebrar um acordo com um fornecedor, com uma duração de 4 anos +2 x 1 anos de opção de prorrogação. Duração total máxima: 6 anos. Para mais informações sobre o contrato e o procedimento, consulte o Guia do Concurso. A estimativa é de cerca de 1 232 000 EUR, sem IVA, para todo o período contratual de 6 anos.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

64100000 - Serviços postais e de correio rápido

90000000 - Serviços relativos a águas residuais, resíduos, limpeza e ambiente

64120000 - Serviços de correio rápido

90500000 - Serviços relativos a resíduos e lixos

Método de adjudicação
Kwaliteit
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
770,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Schotpoort Connect B.V.
Endereço postal:
Localidade: EERBEEK
Código postal: 6961EG
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.