Publications Office of the EU
França-Paris: Instalação de sistemas de condutas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Paris: Instalação de sistemas de condutas

  • Adjudicado
    31/07/2014
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: FR103 Yvelines
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45231112 Instalação de sistemas de condutas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
6,199,619.40
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
13S0104
Descrição

ces travaux font partie de la refonte de l'usine SAV et permettront la distribution des fluides vers les nouveaux process de l'usine.
cette prestation inclut la pose et fourniture :
-De multitubulaires (2 rames A et B), fourreaux (DN 250 et DN 200) et des chambres de tirage ;
-De conduites d'eau industrielle de diamètre DN 500 à DN 200 ainsi que les chambres intermédiaires et divers équipements (vannes, tés, ...)

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
6,199,619.40
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Segex SAS (mandataire) / HP BTP SAS / Valentin SAS
Endereço postal: 4 boulevard Arago
Localidade: Wissous
Código postal: 91320
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.