Publications Office of the EU
Celebração do Acordo-Quadro para o fornecimento de aço ondulado, malha soldada e aço laminado na Comunidade Autónoma de Múrcia, no âmbito do Plano de Recuperação, Transformação e Resiliência financiado pela União Europeia – NextGenerationEU, e outras encomendas. - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Celebração do Acordo-Quadro para o fornecimento de aço ondulado, malha soldada e aço laminado na Comunidade Autónoma de Múrcia, no âmbito do Plano de Recuperação, Transformação e Resiliência financiado pela União Europeia – NextGenerationEU, e outras encomendas.

  • Publicado
    27/10/2025
  • Prazo limite
    11/11/2025
  • Abertura das propostas
    14/11/2025
  • Adjudicado
    23/01/2026
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Setor de atividade (CPV principal)
14622000 Aço
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
TSA0081784
Descrição

Celebração do Acordo-Quadro para o fornecimento de aço ondulado, malha soldada e aço laminado na Comunidade Autónoma de Múrcia, no âmbito do Plano de Recuperação, Transformação e Resiliência financiado pela União Europeia – NextGenerationEU, e outras encomendas.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=VYcIDYxTiQmAAM7L03kM8A%3D%3D
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=VYcIDYxTiQmAAM7L03kM8A%3D%3D
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
14/11/2025 14:30
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: Precio.
Ponderação (percentagem, valor exato): 100
Valor estimado
2,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: ALMACEN DE HIERROS ALMERO S.L.
Endereço postal:
Localidade: SAN JOSE DE LA RINCONADA
Código postal: 41300
País:
Designação oficial: Eduardo Ayala, Hierros S.L
Endereço postal:
Localidade: Olula Del Río
Código postal: 04860
País:
Designação oficial: HIERROS MANUEL VIDAL S.A.U
Endereço postal:
Localidade: Zamora
Código postal: 49023
País:
Designação oficial: Ilitragua sl
Endereço postal:
Localidade: Elche
Código postal: 03292
País:
Designação oficial: PERFILES Y PLACAS S.L.
Endereço postal:
Localidade: SEVILLA
Código postal: 41092
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.