Publications Office of the EU
Polónia-Varsóvia: Aparelhos e instrumentos para blocos operatórios - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Varsóvia: Aparelhos e instrumentos para blocos operatórios

  • Publicado
    18/10/2017
  • Prazo limite
    13/11/2017
  • Adjudicado
    06/12/2017
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Centrum Onkologii-Instytut im. Marii Skłodowskiej-Curie
Local de execução
NUTS code: PL Polska
Localização do comprador
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Setor de atividade (CPV principal)
33162000 Aparelhos e instrumentos para blocos operatórios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
704,594.75 PLN
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
nr sprawy PN-170/17/MS
Descrição

1. Przedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowej aparatury laparoskopowej tj.
Pakiet nr 1: wieża laparoskopowa wraz z optykami do wybarwiania węzłów wartowniczych w technice ICG.
Pakiet nr 2: endoskopowy tor wizyjny wraz z zestawem histeroskopowym.
2. Przedmiot zamówienia obejmuje (w zakresie każdego z pakietów):
2.1. zakup
2.2. dostawę wraz z ubezpieczeniem transportu,
2.3. montaż, instalację i uruchomienie
2.4. szkolenie instruktażowe u Zamawiającego
3. Przedmiot dostawy musi spełniać wymagania określone w ustawie z dnia 20.5.2010 r. o wyrobach medycznych, w szczególności być oznakowany znakiem CE, a jeżeli ocena zgodności była przeprowadzana pod nadzorem jednostki notyfikowanej, to obok znaku CE musi być umieszczony numer identyfikacyjny właściwej jednostki notyfikowanej.
4. Min wymagany okres gwarancji na przedmiot zamówienia – 24 m-ce od daty instalacji i uruchomienia. Zamawiający wymaga, by Wykonawca w okresie gwarancji wykonywał nieodpłatnie niezbędne przeglądy techniczne.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Centrum Onkologii-Instytut im. Marii Skłodowskiej-Curie
Endereço postal: ul. Wawelska 15 B
Localidade: Warszawa
Códigos NUTS: PL911
Código postal: 02-034
País: POL
Pessoa de contacto: Monika Szwarczewska
Endereço principal: www.coi.waw.pl
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.