Publications Office of the EU
UK-Ebbw Vale: Tratamento e eliminação de resíduos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Ebbw Vale: Tratamento e eliminação de resíduos

  • Publicado
    27/09/2012
  • Prazo limite
    05/11/2012
  • Abertura das propostas
    05/11/2012
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Blaenau Gwent County Borough Council
Local de execução
NUTS code: UKL16 Gwent Valleys
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
90510000 Tratamento e eliminação de resíduos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
3,000,000.00 GBP
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
HOV/IOWTS/7612/2013
Descrição

Interim Organic (Food & Green) Waste Treatment Services on behalf of Blaenau Gwent & Torfaen Councils.
Blaenau Gwent County Borough Council (BGCBC) and Torfaen County Borough Council (TCBC) require an arrangement to be delivered by a service provider for the treatment/processing/disposal and transportation of its organic (Food & Green) waste.
Tenderers are invited to submit offers for Lot One – Food Waste treatment and / or.
Lot Two – Green Waste treatment.
Tender prices, rates and any reference to costs shall be in pounds sterling.
It is the intention to award a contract for the following periods:
Blaenau Gwent: A period of 14 months until the 31.3.2014, with an option for the Authority to extend for a further period of up to thirty six (36) months, reviewable at quarterly intervals; and.
Torfaen: A period of 12 months until the 31.3.2014, with an option for the Authority to extend for a further period of up to thirty six (36) months, reviewable at quarterly intervals.
Community Benefits do not apply to this contract.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one or more lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
05/11/2012 14:00
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.