Publications Office of the EU
Eslováquia-Bratislava: Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Eslováquia-Bratislava: Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico

  • Publicado
    18/11/2022
  • Prazo limite
    19/12/2022
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Ministerstvo obrany Slovenskej republiky
Local de execução
NUTS code: SK Slovensko
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
71250000 Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
829,181.67 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Predmetom zákazky je vypracovanie dokumentácie pre územné rozhodnutie o umiestnení stavby (ďalej len DÚR) a projektovej dokumentácie pre stavebné povolenie a pre realizáciu stavby za účelom výstavby novej budovy Vojenského archívu v Trnave na zabezpečenie správy registratúry. Budova vojenského archívu bude realizovaná ako viacpodlažný objekt s bezbariérovými vstupmi z okolitého terénu, na parcele č. 10730/15, LV č. 1313, o výmere 97 258 m2, k. ú. Trnava. Pozemok je umiestnený mimo zastavaného územia obce v blízkosti Malženickej cesty (cesta II. triedy). Pozemok je majetkovoprávne vysporiadaný vo vlastníctve SR a v správe MO SR.
Bližšie informácie sú uvedené v dokumente "INFORMATÍVNY DOKUMENT PRE VYPRACOVANIE ŽIADOSTI O ÚČASŤ", ktorý je zverejnený v profile verejného obstarávateľa.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not specified
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
829,181.67 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.