Publications Office of the EU
Polónia-Bełżyce: Serviços de limpeza de gelo - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Polónia-Bełżyce: Serviços de limpeza de gelo

  • Publicado
    26/09/2017
  • Prazo limite
    27/10/2017
  • Abertura das propostas
    27/10/2017
  • Adjudicado
    22/11/2017
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Zarząd Dróg Powiatowych w Lublinie z siedzibą w Bełżycach
Local de execução
NUTS code: PL814 Lubelski
Localização do comprador
NUTS code: PL814 Lubelski
Setor de atividade (CPV principal)
90630000 Serviços de limpeza de gelo
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
3,132,630.00 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
6
Número de referência do concurso
BiZP.2720-30/17 BiZP.2720-30/17
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest usługa związana z zimowym utrzymaniem dróg powiatowych na terenie administrowanym przez ZDP w Lublinie z/s w Bełżycach tj. zwalczanie śliskości i odśnieżane dróg, w sezonie zimowym 2017/2018, 2018/2019 i 2019/2020. Zakres zamówienia obejmuje: a) odśnieżanie dróg i zwalczanie śliskości nawierzchni dróg według standardów zimowego utrzymania, określonych przez Zamawiającego, na terenie obwodów drogowych: Nr 1 w Bełżycach, Nr 2 w Bychawie i Nr 3 w Garbowie,b) utrzymanie w stałej gotowości nośników i sprzętu przewidzianego do realizacji w/w zadania wraz z ich obsługą w terminie od dnia przekazania sprzętu Zamawiającego Wykonawcy na podstawie protokołu zdawczo - odbiorczego do zakończenia świadczenia usług objętych zamówieniem, po zakończeniu sezonu zimowego tj. do dnia 30.4.2020 roku.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Zarząd Dróg Powiatowych w Lublinie z siedzibą w Bełżycach
Endereço postal: ul. Żeromskiego 3
Localidade: Bełżyce
Códigos NUTS: PL814
Código postal: 24-200
País: POL
Endereço principal: www.zdplublin.pl
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
27/10/2017 10:30
Local de execução
Código CPV

90630000 - Serviços de limpeza de gelo

90620000 - Serviços de limpeza de neve

45000000 - Construção

45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil

Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.