Publications Office of the EU
MICROSCOPIO ELETTRONICO A SCANSIONE - Bando a Cascata Spoke 5 - Partenariato Esteso NQS&TI PE00000023 - Progetto High-performance JJ for ferrotransmons CONJUNCTIONS CUP: D43C24001010002 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

MICROSCOPIO ELETTRONICO A SCANSIONE - Bando a Cascata Spoke 5 - Partenariato Esteso NQS&TI PE00000023 - Progetto High-performance JJ for ferrotransmons CONJUNCTIONS CUP: D43C24001010002

  • Publicado
    16/01/2025
  • Prazo limite
    19/02/2025
  • Abertura das propostas
    20/02/2025
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Università degli Studi di Salerno
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ITF35 Salerno
Setor de atividade (CPV principal)
38510000 Microscópios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
375,432.25 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

MICROSCOPIO ELETTRONICO A SCANSIONE FIELD EMISSION (FESEM)- Bando a Cascata Spoke 5 - Partenariato Esteso NQS&TI PE00000023 - Progetto High-performance Josephson junctions for ferrotransmons CONJUNCTIONS CUP: D43C24001010002

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
20/02/2025 11:00
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: Prezzo
Ponderação (percentagem, valor exato): 30
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Risoluzione SE in alto vuoto...
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Risoluzione SE in alto vuoto a 500V...
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Tensioner di accelerazione...
Ponderação (percentagem, valor exato): 9
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Percorso del fascio primario...
Ponderação (percentagem, valor exato): 4
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Sistema di decelerazione...
Ponderação (percentagem, valor exato): 4
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Store resolution...
Ponderação (percentagem, valor exato): 10
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Rivelatore di elettroni...
Ponderação (percentagem, valor exato): 4
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Camera del microscopio...
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Consolle dei comandi...
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Litografia elettronica...
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Presenza sul territorio nazionale di assistenza tecnica...
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Assistenza remota per il microscopio...
Ponderação (percentagem, valor exato): 7
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Tempi di consegna ...
Ponderação (percentagem, valor exato): 2
Valor estimado
375,432.25 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.