Publications Office of the EU
França-Lião: Aparelhos de sinalização acústica ou visual - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Lião: Aparelhos de sinalização acústica ou visual

  • Publicado
    26/05/2021
  • Prazo limite
    23/06/2021
  • Abertura das propostas
    24/06/2021
  • Adjudicado
    13/12/2021
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
ville de Lyon
Local de execução
NUTS code: FRK26 Rhône
Localização do comprador
NUTS code: FRK26 Rhône
Setor de atividade (CPV principal)
31620000 Aparelhos de sinalização acústica ou visual
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,500,000.00 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
3
Número de referência do concurso
A1gb7657
Descrição

la Ville de Lyon a réaffirmé son implication pour la mise en accessibilité de tous ses équipements municipaux dans son Ad'Ap (Agenda d'accessibilité Programmée) qui se déroule jusqu'en 2024. Elle a défini entre autres des actions pour améliorer le repérage et l'orientation des usagers quelle que soit leur déficience (motrice, sensorielle, mentale, psychique ou cognitive), ainsi que des dispositifs permettant l'accès aux prestations de service public aux personnes malentendantes

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
http://marches2.lyon.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
24/06/2021 09:00
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.