Publications Office of the EU
SERVIÇO DE SUBSTITUIÇÃO PARA OS EMPREGOS DA MUNICIPALIDADE DE NOVARA. PERÍODO 01/07/2025-30/06/2028 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

SERVIÇO DE SUBSTITUIÇÃO PARA OS EMPREGOS DA MUNICIPALIDADE DE NOVARA. PERÍODO 01/07/2025-30/06/2028

  • Adjudicado
    14/08/2025
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Comune di Novara
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ITC15 Novara
Setor de atividade (CPV principal)
55510000 Serviços de cantinas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,114,848.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

SERVIÇO DE SUBSTITUIÇÃO PARA OS EMPREGOS DA MUNICIPALIDADE DE NOVARA. PERÍODO 01/07/2025-30/06/2028

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

55510000 - Serviços de cantinas

60000000 - Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos)

60100000 - Serviços de transporte rodoviário

Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: RETE DEGLI ESERCIZI CONVENZIONATI. Fermo restando la localizzazione e il numero minimo di esercizi pubblici convenzionati, così come richiesti nell'art. 6 del Capitolato d'Appalto, che il concorrente deve garantire sul territorio comunale, saranno valutate le caratteristiche qualitative che connotano il servizio sostitutivo di mensa offerto dalla rete di esercizi selezionata (massimo tre facciate di pagina). Per l'attribuzione del punteggio si terrà conto dei seguenti elementi: - Organicità e sintesi della relazione; - Completezza e chiarezza espositiva.
Ponderação (percentagem, valor exato): 20
Critério:
Tipo: quality
Descrição: PROGETTO TECNICO. Il progetto tecnico dovrà consistere in una dettagliata relazione esplicativa del servizio proposto dal concorrente, conformemente alle condizioni stabilite dal Capitolato d'Appalto, in cui sarà oggetto di valutazione quanto segue: a) caratteristiche del sistema di gestione Web: a.1) Presenza di API application programming interface verso Maggioli Sicraweb; a.2) Presenza di API in genere (da documentare); a.3) Presenza di un sistema di autenticazione all'App tramite il proprio account Google Workspace aziendale, SPID/CIE, SPID professionale e con MFA (multi factor authentication); a.4) sicurezza e protezione dei dati; a.5) sistema per la consultazione dei buoni pasto; a.6) sistema per la consultazione della rete degli esercizi convenzionati. b) caratteristiche di organizzazione del servizio: b.1) personale dedicato alla gestione del servizio; b.2) reportistica. Per l'attribuzione del punteggio si terrà conto: a) Organicità e sintesi della relazione; b) Completezza e chiarezza espositiva.
Ponderação (percentagem, valor exato): 30
Critério:
Tipo: quality
Descrição: TERMINE DI PAGAMENTO AGLI ESERCENTI CONVENZIONATI. Il concorrente indica i termini entro i quali si impegna a pagare i titolari degli esercizi convenzionati, espressi in giorni naturali e consecutivi, da conteggiarsi dalla data di emissione della fattura.
Ponderação (percentagem, valor exato): 10
Critério:
Tipo: quality
Descrição: SCONTO INCONDIZIONATO VERSO GLI ESERCENTI CONVENZIONATI. Il concorrente deve indicare il valore massimo di sconto incondizionato che si impegna ad applicare ai titolari degli esercizi convenzionati, in misura non superiore al 5% di ciascun valore nominale del buono pasto. Tale sconto incondizionato remunera altresì ogni eventuale servizio aggiuntivo offerto agli esercenti. Lo sconto deve essere espresso in ribasso percentuale.
Ponderação (percentagem, valor exato): 10
Critério:
Tipo: price
Descrição: Offerta economica
Ponderação (percentagem, valor exato): 30
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1,114,848.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: 360 WELFARE SRL
Endereço postal:
Localidade: MILANO (MI)
Código postal: 20121
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.