Publications Office of the EU
fornecimento de eletricidade à Câmara Municipal de Bilbau e às entidades públicas dependentes aderentes ao contrato - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

fornecimento de eletricidade à Câmara Municipal de Bilbau e às entidades públicas dependentes aderentes ao contrato

  • Publicado
    02/10/2025
  • Prazo limite
    03/11/2025
  • Adjudicado
    21/01/2026
  • Hoje
    04/09/2026
  • Abertura das propostas
    29/09/2099
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Ayuntamiento de Bilbao - Área de Hacienda
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ES213 Bizkaia
Setor de atividade (CPV principal)
09310000 Electricidade
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
63,105,420.30 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
15,702,479.00 EUR
Número de referência do concurso
2025-048207
Descrição

fornecimento de eletricidade à Câmara Municipal de Bilbau e às entidades públicas dependentes aderentes ao contrato

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.contratacion.euskadi.eus/KPELicitacion
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.contratacion.euskadi.eus/KPELicitacion
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
29/09/2099 08:30
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: cost
Descrição: precio
Ponderação (percentagem, valor exato): 75
Critério:
Tipo: quality
Descrição: cualitativos
Ponderação (percentagem, valor exato): 25
Valor estimado
63,105,420.30 EUR
Valor final do contrato
15,702,479.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.
Endereço postal:
Localidade: Bilbao
Código postal: 48009
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.