Publications Office of the EU
Noruega-Oslo: Serviços relacionados com software - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Noruega-Oslo: Serviços relacionados com software

  • Adjudicado
    30/05/2014
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Skatteetaten
Local de execução
NUTS code: NO081 Oslo
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
72260000 Serviços relacionados com software
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
4,000,000.00
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,000,000.00 NOK
Número de referência do concurso
2014/353238
Descrição

The Tax Department would like to enter into a direct one year contract with Oracle for access to the ACS programme. The programme ensures the Tax Department access to internal Oracle competence for the administration of various Oracle applications. The Tax Department does not see that equivalent services are available outside Oracle.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
4,000,000.00
Valor final do contrato
4,000,000.00 NOK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Oracle Norge
Endereço postal: Vollsveien 2
Localidade: Lysaker
Código postal: 1326
País: NOR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.