Publications Office of the EU
República Checa-Pardubice: Construção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

República Checa-Pardubice: Construção

  • Publicado
    13/04/2018
  • Prazo limite
    18/05/2018
  • Abertura das propostas
    18/05/2018
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Pardubický kraj
Local de execução
NUTS code: CZ053 Pardubický kraj
Localização do comprador
NUTS code: CZ053 Pardubický kraj
Setor de atividade (CPV principal)
45000000 Construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
8,882,700.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Předmětem veřejné zakázky jsou stavební úpravy a modernizace vybraných prostor v objektu Krajského úřadu souvisejících se sálem zastupitelstva. Hlavním cílem úprav je obnova sálu a jeho modernizace nejen v pojetí vlastního vnitřního vybavení, ale nastavit moderní audiovizuální techniku, hlasovací zařízení a vše propojit s potřebným hardwarem a softwarem. Podstatnou myšlenkou je designově prostor odlehčit, zpřehlednit, otevřít a opticky zvětšit. Nosným dispozičním počinem je otočení celého uspořádání sálu o 180, čelo auditora je proti oknům. Stavba bude realizována podle projektové dokumentace zpracované společností Adam První spol. s r.o., která je přílohou zadávací dokumentace. Blíže viz ZD.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Pardubický kraj
Número de registo nacional: 70892822
Endereço postal: Komenského náměstí 125
Localidade: Pardubice
Códigos NUTS: CZ053
Código postal: 532 11
País: CZE
Pessoa de contacto: Mgr. Ing. Robert Hebký
Endereço principal: http://www.pardubickykraj.cz/
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
18/05/2018 10:00
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
8,882,700.00 CZK
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.