Publications Office of the EU
Bélgica-Bruxelas: Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bélgica-Bruxelas: Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios

  • Publicado
    11/04/2023
  • Prazo limite
    17/05/2023
  • Anulado
    19/05/2023
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Institut royal des Sciences naturelles de Belgique
Local de execução
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Localização do comprador
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Setor de atividade (CPV principal)
50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
IRSNB-2023/ HVAC-F03_0
Descrição

L'objet du marché concerne l'entretien et la gestion technique des installations HVAC de l'Institut royal des Sciences naturelles de Belgique. Ce marché se compose de 2 lots.
Lot 1 :
Le lot 1 se compose de deux parties.
- La partie 1, la maintenance préventive couvre l'entretien et la gestion de l'installation de production d'eau chaude, de chauffage et de traitement de l'air de l'IRSNB.
- La partie 2, l'entretien correctif comprend les heures en régie pour les dépannages de l'installation de production d'eau chaude, de chauffage et de traitement de l'air de l'IRSNB.
Lot 2 :
Le lot 2 se compose de deux parties.
- La partie 1, la maintenance préventive couvre l'entretien et la gestion de l'installation de refroidissement de l'IRSNB.
- La partie 2, l'entretien correctif comprend les heures en régie pour les dépannages de l'installation de refroidissement de l'IRSNB.
De plus amples informations sont fournies dans la partie B « Spécifications techniques » du présent cahier spécial des charges.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Institut royal des Sciences naturelles de Belgique
Número de registo nacional: 0353.070.496_19653
Endereço postal: Rue Vautier 29
Localidade: Bruxelles
Códigos NUTS: BE100
Código postal: 1000
País: BEL
Pessoa de contacto: Zulfu ERYILMAZ
Endereço principal: www.natuurwetenschappen.be
Contacto eletrónico alternativo:
https://eten.publicprocurement.be/etendering/viewWorkspacesBasedOnExtUrl.do?wsName=IRSNB-2023%2F+HVAC-F02
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
17/05/2023 13:00
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.