Publications Office of the EU
FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PARA ZONA DE USO ÚNICO DE ESP EM COMBINAÇÃO - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PARA ZONA DE USO ÚNICO DE ESP EM COMBINAÇÃO

  • Publicado
    21/08/2025
  • Prazo limite
    10/09/2025
  • Abertura das propostas
    10/09/2025
  • Adjudicado
    29/01/2026
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej w Łęcznej
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL814 Lubelski
Setor de atividade (CPV principal)
33141000 Material médico não químico descartável e produtos hematológicos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
61,776,805.00 PLN
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
45
Número de referência do concurso
SPZOZ–DZ/19/2025
Descrição

O objeto do contrato é o fornecimento de dispositivos médicos de uso único para o hospital de Łęczna. O objeto do contrato é descrito em pormenor e pormenorizado no anexo 2 da ZT. O objeto do contrato está dividido em 45 conjuntos: conjunto 1 dispositivos médicos - esterilização código CPV: 33191000-5 Dispositivos de esterilização, desinfeção e higiene conjunto n.o 2 dispositivos médicos - esterilização Código CPV: 33191000-5 Conjunto de equipamentos de esterilização, desinfeção e higiene n.o 3 dispositivos médicos, ou seja, código CPV: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No 4Medical Devices Código CPV dos EUA: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No 5 Dispositivos Médicos U.S. Anestesiologia Código CPV: 33171000-9: Kit de instrumentos de anestesia e ressuscitação n.o 6 de dispositivos médicos, ou seja, aventais Código CPV: 33199000-1: Vestuário médico. conjunto n.o 7 de dispositivos médicos j.użkoszule, tampas Código CPV: 33199000-1: Vestuário médico. conjunto n.o 8 dispositivos médicos de traqueostomia, conjuntos de drenagem código CPV: 33141642-2 · Conjunto de acessórios de drenagem n.o 9 dispositivos médicos u.s.-agulhas Código CPV: 33141320-9: Kit de agulhas médicas n.o 10 dispositivos médicos, ou seja, seringas, código CPV da cânula: 33141310-6: As seringas definem o n.o 11 de dispositivos médicos, ou seja, o código CPV: 33141000-3 Kit de material médico n.o 12 dispositivos médicos u.s.-instrumentos d/transmissões, extensores de código CPV: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No 13Dispositivos Médicos U.S.-Anesthetics Código CPV: 33171000-9: Kit de instrumentos de anestesia e reanimação n.o 14 de dispositivos médicos Código CPV dos EUA-anestesiologia: 33171000-9: Kit de instrumentos de anestesia e reanimação n.o 15 de dispositivos médicos Código CPV dos EUA-anestesiologia: 33171000-9: Kit de instrumentos de anestesia e ressuscitação n.o 16 dispositivos médicos EUA - luvas nitrilas não estéreis, luvas cirúrgicas e código CPV ortopédico estéril: 33141420-0: Conjunto de Luvas Cirúrgicas No. 17 Dispositivos Médicos Body-sheets, Roupa de cama Código CPV: 39512000-4 Conjunto de roupa de cama n.o 18 dispositivos médicos - terapia a vácuo Código CPV: 33190000-8 - Dispositivos e produtos médicos diversos kit n.o 19 dispositivos médicos guardaettes UL-cirúrgicos código CPV estéril: 33141000-3 Kit de material médico n.o 20 dispositivos médicos EUA - kits operacionais código CPV estéril: 33141000-3 Kit de material médico n.o 21 dispositivos médicos u.s.- cal sodada Código CPV: 33141000-0 Conjunto de artigos médicos e hematológicos descartáveis, não químicos N.o 22Dispositivos médicos u.s.- drenagens para mamíferos Código CPV: 33141642-2: Kit de acessórios de drenagem n.o 23 dispositivos médicos - drenos, kits de drenagem Código CPV: 33141642-2: Acessórios de drenagem conjunto n.o 24 dispositivos médicos U.S.- código CPV da epiderme artificial: 33141100-1 Vestidos, grampos, costuras, ligas conjunto n.o 25 dispositivos médicos - sensores de pressão Código CPV: 33141000-3 Kit de material médico n.o 26 dispositivos médicos - tubos de alimentação enteral Código CPV: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No 27 Dispositivos Médicos Para Parâmetro Crítico Analisador Código CPV: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No 28 Dispositivos Médicos EUA-Anestesiologia Código CPV: 33171000-9: Kit de instrumentos de anestesia e reanimação n.o 29 dispositivos médicos - colchas de aquecimento Código CPV: 33196000-0 - Kit de auxiliares médicos n.o 30 dispositivos médicos Espirometria dos EUA Código CPV: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos Não 31Dispositivos Médicos EUA-Contraste Cartuchos de Caneta Código CPV: 33141620-2 Kit de kits médicos n.o 32 dispositivos médicos U.S.-estéril, gel descartável com código CPV da lidocaína: 33141000-3 Kit de material médico n.o 33 dispositivos médicos - kit de implantação de cateter de diálise Código CPV: 33141620-2 Kit médico n.o 34 de dispositivos médicos, cateter e fluidos para pH-metria Código CPV: 33141000-3 Kit de material médico n.o 35 dispositivos médicos, ou seja, código CPV do cateter de biópsia endometrial: 33141000-3 Kit de material médico n.o 36 dispositivos médicos j.uż- Cortador hemostático Código CPV: 33141000-3 Kit de material médico n.o 37 dispositivos médicos, ou seja, alicates de biópsia Código CPV: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No 38 Dispositivos Médicos UL - Biópsia Agulha CPV Código: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No. 39 Dispositivos Médicos UL- Auto Expansível Stent Código CPV: 33141000-3 Conjunto de Fornecimentos Médicos No. 40 Dispositivos Médicos Alicates de Biopsia UL-PE Código CPV: 33141000-3 Conjunto de material médico n.o 41 dispositivos médicos j.u.stent Código CPV: 33141000-3 Conjunto de Suprimentos Médicos No 42 Dispositivos Médicos UL-Lithotryptor Código CPV: 33141000-3 Kit de material médico n.o 43 dispositivos médicos - Prótese biliar Código CPV: 33141000-3 Conjunto de material médico N.o 44 Dispositivos médicos fraldas j.u. Código CPV: 3141620-2 Conjunto de kits médicos n.o 45 dispositivos médicos, ou seja, recipientes código CPV: 33141123-8 Recipientes para bisturis 7. Motivos de exclusão 7.1. Os contratantes são excluídos do procedimento de contratação se se verificar qualquer uma das circunstâncias previstas no artigo 1 da Lei: 1) Uma pessoa singular que tenha sido condenada por sentença transitada em julgado por um delito: participação num grupo ou associação de criminalidade organizada para cometer uma infração ou uma infração fiscal a que se refere o artigo 258.o do Código Penal, b) tráfico de seres humanos a que se refere o artigo 189.o-A do Código Penal, c) a que se referem os artigos 228.o a 230.o-A, o artigo 250.o-A do Código Penal ou os artigos 46.o a . 48.o da Lei de 25 de junho de 2010 relativa ao desporto ou ao artigo 1 - 4 da Lei relativa ao Reembolso de Medicamentos, Géneros Alimentícios para Fins Nutricionais Especiais e Dispositivos Médicos, d) o financiamento de uma infração terrorista a que se refere o artigo 165.o-A do Código Penal, ou a infração de impedir ou obstruir a determinação da origem criminosa do dinheiro ou dissimular a sua origem, a que se refere o artigo 299.o do Código Penal, e) a infração terrorista a que se refere o artigo 115.o, n.o 20, do Código Penal, ou destinada a cometer esta infração

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://ezamowienia.gov.pl
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://ezamowienia.gov.pl
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
10/09/2025 11:30
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.