Publications Office of the EU
AC-2026-09 Provision of Literature (English Language) Advisory and Assessment Services - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

AC-2026-09 Provision of Literature (English Language) Advisory and Assessment Services

  • Publicado
    09/04/2026
  • Prazo limite
    12/05/2026
  • Abertura das propostas
    12/05/2026
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
The Arts Council
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: IE061 Dublin
Setor de atividade (CPV principal)
79419000 Serviços de consultoria para avaliação
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
460,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

The Arts Council requires the services of a single service provider, with suitable experiences and qualified resources, to provide Literature Adviser (English language) services to meet the needs of the organisation both from a quality and service delivery perspective. Full details are provided in the CFT document.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.etenders.gov.ie/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=7863060
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.etenders.gov.ie/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=7863060
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
12/05/2026 15:30
Local de execução
Método de adjudicação
Não disponível
Valor estimado
460,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.