Publications Office of the EU
Dinamarca-Vejle: Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Dinamarca-Vejle: Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio

  • Anunciado
    11/10/2016
  • Data estimada de publicação
    01/02/2017
  • Publicado
    07/09/2017
  • Prazo limite
    05/10/2017
  • Adjudicado
    14/06/2018
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Region Syddanmark
Local de execução
NUTS code: DK03 Syddanmark
Localização do comprador
NUTS code: DK03 Syddanmark
Setor de atividade (CPV principal)
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
13,353,000.00 DKK
Número de referência do concurso
15/47835
Descrição

Udbuddet vedrører Ordregivers indkøb af system til disponering af ambulancer, det vil sige:
- Disponeringsløsning til kontrolrum med integrationer til tredjeparter, herunder politiets vagtcentral,
- Klient til beredskaberne. Klienten skal kunne modtage opgave, foretage ruteberegning og afgive statusmeldinger og positioner,
- Leverandøren skal også levere drifts- og vedligeholdelsesydelser.
Disponeringssystemet skal leveres til Region Syddanmarks vagtcentral og skal desuden installeres i CarPC’en på de ambulancer, som Region Syddanmarks vagtcentral har disponerings-ansvaret/retten for.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Region Syddanmark
Número de registo nacional: 29190909
Endereço postal: Damhaven 12
Localidade: Vejle
Códigos NUTS: DK03
Código postal: 7100
País: DNK
Pessoa de contacto: Palle Andersen
Endereço principal: www.rsyd.dk
Contacto eletrónico alternativo:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=193316&B=REGIONSYDDK
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
13,353,000.00 DKK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SimaTech
Endereço postal: Kirkebjerg Alle 84
Localidade: Brøndby
Código postal: 2605
País: DNK
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.