Publications Office of the EU
UK-Bristol: Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Bristol: Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento

  • Adjudicado
    03/05/2012
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: UKF East Midlands (England)
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,666,000.00
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,998,000.00 GBP
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição
Não disponível
Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,666,000.00
Valor final do contrato
4,998,000.00 GBP
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Amec Ltd
Endereço postal: Canon Court, Abbey Lawn
Localidade: Abbey Foregate, Shrewsbury
Código postal: SY2 5DE
País: GBR

Designação oficial: Parsons Brinkerhoff
Endereço postal: The Forum, Barnfield Road
Localidade: Exeter, Devon
Código postal: EX1 1QR
País: GBR

Designação oficial: Wardell Armstrong Llp
Endereço postal: Head Office, Sir Henry Doulton House
Localidade: Stoke-On-Trent
Código postal: ST1 5BD
País: GBR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.