Publications Office of the EU
Póliza de seguro de responsabilidad civil general y profesional de Acuamed. - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Póliza de seguro de responsabilidad civil general y profesional de Acuamed.

  • Publicado
    05/03/2025
  • Prazo limite
    04/04/2025
  • Abertura das propostas
    09/04/2025
  • Adjudicado
    23/06/2025
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Setor de atividade (CPV principal)
66516000 Serviços de seguros de responsabilidade civil
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
425,800.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
SV/05/25
Descrição

El objeto del contrato es la suscripción de una “Póliza de seguro de responsabilidad civil general y profesional de Acuamed.”, de conformidad con las especificaciones que se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas objeto de la licitación.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
required
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
09/04/2025 09:30
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Criterios de calidad/mejoras_Aumento del límite por sinestro y año para RC Explotación, Patronal, Post-Trabajos y Contaminación Accidental .
Ponderação (percentagem, valor exato): 20
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Criterios de calidad/mejoras_Aumento del límite por sinestro y año para RC Profesional .
Ponderação (percentagem, valor exato): 20
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Criterios de calidad/mejoras_Reducción de la franquicia daños personales y materiales .
Ponderação (percentagem, valor exato): 20
Critério:
Tipo: price
Descrição: Oferta económica.
Ponderação (percentagem, valor exato): 80
Valor estimado
425,800.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: HDI Global SE Sucursal en España
Endereço postal:
Localidade: Madrid
Código postal: 28010
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.