Publications Office of the EU
Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53

  • Publicado
    21/11/2024
  • Prazo limite
    24/01/2025
  • Adjudicado
    20/03/2025
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
SBB CFF FFS Einkauf Bauprojekte Standort Bern
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: CH040 Zürich
Setor de atividade (CPV principal)
71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
618,494.10 CHF
Número de referência do concurso
cef29e75-5451-41f9-82e9-e08569a01ac3
Descrição

Nach Erhalt der neuen Konzession für das Pumpspeicherkraftwerk Etzelwerk im Jahr 2023 plant die SBB die Erneuerung der Kraftwerksanlagen, den Bau einer Dotieranlage und eines Dotierkraftwerks sowie diverse Umweltmassnahmen, insbesondere die ökologische Aufwertung der Region Sihlsee und der Bau einer Fischaufstiegshilfe bei Sihlhölzli. Das Mandat umfasst die Bauherrenunterstützung der SBB gemäss Dokument B1 Projekt- und Leistungsbeschrieb über die Phasen Ausschreibung SIA 41, Ausführungsprojekt SIA 51, Ausführung SIA 52 und Inbetriebnahme SIA 53 in allen oben erwähnten Projekten / Teilprojekten und übergeordneten Programmtätigkeiten. Für das Teilprojekt «Ökologische Aufwertung Region Sihlsee» umfasst das Mandat zusätzlich die Bauherrenunterstützung der SBB in den SIA Teilphasen 31 – 33

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Zuschlagskriterien
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
618,494.10 CHF
Adjudicação do contrato
Designação oficial: DE_TMP Baumanagement AG
Endereço postal:
Localidade: Grenchen
Código postal: 2540
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.