Publications Office of the EU
França-Lião: Aparelhos para análise de fumos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Lião: Aparelhos para análise de fumos

  • Publicado
    09/10/2020
  • Prazo limite
    06/11/2020
  • Abertura das propostas
    09/11/2020
  • Adjudicado
    12/01/2021
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Métropole de Lyon
Local de execução
NUTS code: FRK26 Rhône
Localização do comprador
NUTS code: FRK26 Rhône
Setor de atividade (CPV principal)
38432300 Aparelhos para análise de fumos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,700,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,083,600.00 EUR
Número de referência do concurso
20DP016
Descrição

L'Unité de traitement et de valorisation énergétique (UTVE) de Lyon Sud est équipée de trois lignes d'incinération identiques. Elle dispose d'un système complet d'analyse des fumées rejetées à l'atmosphère conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur et de son arrêté préfectoral d'autorisation d'exploiter. Ce système, en grande partie installé en 2005, est vieillissant et doit être remplacé.
De plus, avec la publication au Journal officiel de l'Union européenne le 3.12.2019 des conclusions sur les «Meilleures Techniques Disponibles» (MTD) pour l'incinération des déchets, l'UTVE va devoir s'équiper en complément d'analyseurs en continu de mercure, dans un délai de quatre ans à compter de cette parution.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Métropole de Lyon
Endereço postal: 20 rue du Lac, CS 33569
Localidade: Lyon Cedex 03
Códigos NUTS: FRK26
Código postal: 69505
País: FRA
Endereço principal: http://marchespublics.grandlyon.com
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
09/11/2020 09:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
2,700,000.00 EUR
Valor final do contrato
1,083,600.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SICK
Endereço postal:
Localidade: Émerainville
Código postal: 77184
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.