Publications Office of the EU
Polónia-Bytom: Produtos farmacêuticos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Bytom: Produtos farmacêuticos

  • Publicado
    08/02/2014
  • Prazo limite
    18/03/2014
  • Abertura das propostas
    18/03/2014
  • Adjudicado
    23/04/2014
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
SP ZOZ Wojewódzki Szpital Specjalistyczny Nr 4 w Bytomiu
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33600000 Produtos farmacêuticos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,092,061.00 PLN
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,835,495.80 PLN
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
57
Número de referência do concurso
DZP - 6/2014
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest dostawa produktów leczniczych dla potrzeb SP ZOZ Wojewódzkiego Szpitala Specjalistycznego Nr 4 w Bytomiu, al. Legionów 10.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w złączniku Nr 1 A do SIWZ. Zamówienie obejmuje swoim zakresem 57 pakietów, w tym: antybiotyki i chemioterapeutyki, płyny infuzyjne i preparaty żywieniowe, środki kontrastowe, erytropoetyna i propofol.
Zamawiający dopuszcza składanie ofert równoważnych, tzn. leki o tym samym składzie chemicznym, dawce, drodze podania, parametrach farmakokinetycznych i wskazaniach leczniczych jak dla preparatu referencyjnego.
a) jeśli w opisie podano jako opakowanie ampułkę, to dopuszcza się zaoferowanie fiolki. Kapsułki, drażetki i tabletki, jeśli nie określono specjalnych wymagań technologicznych, uznawane są za formy równoważne.
b) dopuszcza się składanie ofert na preparaty w innych opakowaniach jednostkowych, obowiązuje wtedy przeliczenie ilości preparatu do wartości sumarycznej podanej przez Zamawiającego (dopuszcza się zaokrąglenie w górę).
c) w sytuacjach wątpliwych związanych z brakiem możliwości weryfikacji zgodności zaoferowanych produktów leczniczych z wymaganiami określonymi w SIWZ Zamawiający zastrzega sobie prawo zażądania karty charakterystyki zaoferowanego produktu. W takim przypadku Wykonawca zostanie pisemnie poinformowany o konieczności przedłożenia w/w kart, w terminie określonym przez Zamawiającego.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one or more lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
18/03/2014 10:00
Local de execução
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.