Publications Office of the EU
República Checa-Karviná: Recuperação de zonas industriais - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

República Checa-Karviná: Recuperação de zonas industriais

  • Anunciado
    13/08/2016
  • Publicado
    17/09/2016
  • Prazo limite
    14/11/2016
  • Adjudicado
    13/01/2017
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
TWKA, spol. s r.o.
Local de execução
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Localização do comprador
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Setor de atividade (CPV principal)
90722100 Recuperação de zonas industriais
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
9,899,195.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,110,581.00 CZK
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Předmětem plnění veřejné zakázky jsou služby v rozsahu dle vzoru smlouvy, projektové dokumentace a výkazů výměr, které jsou nedílnou součástí zadávací dokumentace jako její přílohy.
Projekt řeší činnosti a opatření nutné k nápravě závadného stavu horninového prostředí a podzemní vody na pozemcích společnosti TWKA, spol. s r.o. v Novém Bohumíně. Kontaminace lokality překračuje přípustné limity, zařazeno v kategorii A2. Cílem projektu je odstranění kontaminace na úroveň, která již nepředstavuje zdravotní ani ekologická rizika. Projekt vychází ze závěrů a doporučení zpracované analýzy rizik z října 2014.
Po ukončení sanačních prací musí být proveden sanační monitoring, a to včetně ochranného pásma v šířce 5 m po obvodu sanovaného území.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
9,899,195.00 CZK
Valor final do contrato
4,110,581.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Dekonta a.s.
Endereço postal: Dřetovice 109
Localidade: Stehelčeves
Código postal: 273 42
País: CZE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.