Publications Office of the EU
Suécia-Solna: Limpeza e destruição segura de documentos confidenciais - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Suécia-Solna: Limpeza e destruição segura de documentos confidenciais

  • Publicado
    17/02/2018
  • Prazo limite
    06/03/2018
  • Adjudicado
    08/05/2018
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Centro Europeu de Prevenção e Controlo das Doenças
Local de execução
NUTS code: SE Sverige
Localização do comprador
NUTS code: SE Sverige
Setor de atividade (CPV principal)
90919200 Serviços de limpeza de escritórios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,750,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,750,000.00 EUR
Número de referência do concurso
RP/2018/RMC/7979
Descrição

O ECDC procura contratar um fornecedor qualificado e reputado de serviços de limpeza e serviços de destruição de documentos confidenciais. O ECDC atribui grande importância a operações de limpeza eficientes, orientadas para resultados, de qualidade, que cumpram os requisitos do ECDC quanto a limpeza dos seus vários espaços e superfícies, tais como salas de reunião, cafeteria, kitchenette, áreas de escritório e espaços de serviços (etc.).

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Det Europæiske Center for Forebyggelse af og Kontrol med Sygdomme
Endereço postal: Granits väg 8
Localidade: Solna
Códigos NUTS: SE
Código postal: 171 65
País: SWE
Pessoa de contacto: Procurement Back Office
Endereço principal: http://www.ecdc.europa.eu
Contacto eletrónico alternativo:
https://etendering.ted.europa.eu/cft/cft-display.html?cftId=3270
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,750,000.00 EUR
Valor final do contrato
1,750,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Lassila and Tikanoja Service
Endereço postal:
Localidade: Solna
Código postal:
País: SWE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.