Publications Office of the EU
Alfa-alglukozidáza - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alfa-alglukozidáza

  • Publicado
    02/09/2026
  • Hoje
    05/09/2026
  • Prazo limite
    02/10/2026
  • Abertura das propostas
    02/10/2026
Estado
Publicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Detská fakultná nemocnica Košice
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: SK042 Košický kraj
Setor de atividade (CPV principal)
33610000 Medicamentos para o tracto digestivo e o metabolismo
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
551,320.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
25-VO/2026/Rdfn
Descrição

Liek je potrebný na liečbu pacientov s Pompeho chorobou, ktorí majú nízke hladiny enzýmu nazývaného alfa glukozidáza, ktorý pomáha organizmu regulovať hladiny glykogénu. Glykogén dodáva organizmu energiu, avšak pri Pompeho chorobe sa úrovne glykogénu môžu zvýšiť priveľmi. Liek obsahuje syntetický enzým (účinnú látku) nazývaný alfa-alglukozidáza – dokáže nahradiť prírodný enzým, ktorého je pri Pompeho chorobe nedostatok.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://evo.isepvo.sk
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://evo.isepvo.sk
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
02/10/2026 09:10
Local de execução
Método de adjudicação
NAJNIŽŠIA CENA ZA PREDMET ZÁKAZKY
Valor estimado
551,320.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.