Publications Office of the EU
E-Valladolid: Fraldas descartáveis - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

E-Valladolid: Fraldas descartáveis

  • Publicado
    01/10/2011
  • Prazo limite
    26/10/2011
  • Abertura das propostas
    07/11/2011
  • Adjudicado
    24/11/2011
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Local de execução
NUTS code: ES418 Valladolid
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33751000 Fraldas descartáveis
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
19,044,660.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
12,109,366.67 EUR
Número de referência do concurso
174/2011
Descrição

Suministro de absorbentes de incontinencia de orina a los usuarios que sean beneficiarios de la prestación farmacéutica del Sistema de la Seguridad Social en los centros residenciales de la Comunidad.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
07/11/2011 13:00
Local de execução
Código CPV

33751000 - Fraldas descartáveis

33140000 - Material médico de consumo

33100000 - Equipamento médico

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
19,044,660.00 EUR
Valor final do contrato
12,109,366.67 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Ontex ID, SAU
Endereço postal:
Localidade:
Código postal:
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.