Publications Office of the EU
Dinamarca-København Ø: Produtos farmacêuticos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Dinamarca-København Ø: Produtos farmacêuticos

  • Publicado
    11/04/2019
  • Prazo limite
    21/05/2019
  • Abertura das propostas
    21/05/2019
  • Adjudicado
    08/08/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Amgros I/S
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DK0 Danmark
Setor de atividade (CPV principal)
33600000 Produtos farmacêuticos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
6,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
5,989,351.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Denmark, Norway and Iceland have entered into cooperation regarding the procurement of pharmaceuticals. The countries will jointly procure and award framework agreements in order to ensure the supply of pharmaceuticals to the public hospitals and health authorities in the countries. In Denmark certain pharmaceuticals is resold to the Faroe Island and Greenland. For this procurement group delivery to Iceland is an option, see section II.2.11).
Tenders for the pharmaceuticals are invited so that the contracting authorities can enter into framework agreements for delivery of the pharmaceuticals requested in the list of products and specified under the various lots below (section II.2.4).
The framework agreements are non-exclusive to the supplier. The hospitals and health authorities are not obliged to use the framework agreement.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Amgros I/S
Endereço postal: Dampfærgevej 22
Localidade: København Ø
Códigos NUTS: DK0
Código postal: 2100
País: DNK
Pessoa de contacto: Flemming Sonne
Endereço principal: http://www.amgros.dk
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
21/05/2019 12:00
Compradores
Landspítali
Sykehusinnkjøp HF, divisjon legemidler
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
6,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
5,989,351.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Sun Pharmaceutical Germany GmbH
Endereço postal:
Localidade: Leverkusen
Código postal:
País: DEU

Designação oficial: FrostPharma AB
Endereço postal:
Localidade: Danderyd
Código postal:
País: SWE

Designação oficial: Fresenius Kabi
Endereço postal:
Localidade: København
Código postal:
País: DNK
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.