Publications Office of the EU
Alemanha-Hamburgo: Metalurgia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Hamburgo: Metalurgia

  • Publicado
    17/05/2021
  • Prazo limite
    15/06/2021
  • Abertura das propostas
    15/06/2021
  • Adjudicado
    13/09/2021
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
SBH | Schulbau Hamburg
Local de execução
NUTS code: DE600 Hamburg
Localização do comprador
NUTS code: DE600 Hamburg
Setor de atividade (CPV principal)
45262670 Metalurgia
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
6,266,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
67,068.00 EUR
Número de referência do concurso
SBH VOB OV 079-21 LG
Descrição

In der Schule Fraenkelstraße wird das gesamte Gebäude in einem Bauabschnitt saniert.
Es handelt sich um ein Gebäude mit 7 Vollgeschossen (UG bis 5. OG) mit Unterrichtsräumen,
Fachklassen, Speiseräumen, zwei Sporthallen, einer Aula und drei Haupt-Treppenhäusern,
einem 2. Untergeschoss (Kriechkeller, bis ca. 1,80 m hoch) und einem Treppenaufgang zum
Dachaustritt (6. OG). Insgesamt umfasst das Gebäude knapp 7.300 m² Fläche.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/524bf672-ee8e-4dfd-bc8e-badc00056381
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
15/06/2021 10:00
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
6,266,000.00 EUR
Valor final do contrato
67,068.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Hardt Edelstahl und Metallbau GmbH
Endereço postal: Husumer Straße 27
Localidade: Tellingstedt
Código postal: 25782
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.