Publications Office of the EU
Bélgica-Bruxelas: Desenvolvimento, produção, opções de aquisição prioritárias e fornecimento de vacinas Covid-19 para os Estados-Membros da UE - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bélgica-Bruxelas: Desenvolvimento, produção, opções de aquisição prioritárias e fornecimento de vacinas Covid-19 para os Estados-Membros da UE

  • Adjudicado
    04/08/2021
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Comissão Europeia
Local de execução
NUTS code: BE10 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Localização do comprador
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Setor de atividade (CPV principal)
33651600 Vacinas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

O objeto do presente concurso consiste no financiamento da investigação, desenvolvimento e fabrico de uma vacina Covid-19 em conformidade com a legislação aplicável e na garantia da aquisição de determinadas doses de vacinas para os Estados-Membros participantes.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Código CPV
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Novavax Inc
Endereço postal: 21 Firstfield Road
Localidade: Gaithersburg, MD
Código postal: 20878
País: USA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.