Publications Office of the EU
Neuausschreibung Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke Schleswig-Holstein. Der echte Norden. und das Standortmarketing - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Neuausschreibung Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke Schleswig-Holstein. Der echte Norden. und das Standortmarketing

  • Adjudicado
    09/04/2025
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus des Landes Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DEF02 Kiel, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
79000000 Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
7,575,000.00 EUR
Número de referência do concurso
ZV-L7-24-1522000-412.06
Descrição

Vergabe einer Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke „Schleswig-Holstein. Der echte Norden.“ und das Standortmarketing. Ziel der Zusammenarbeit zwischen dem Kunden und der Agentur ist die Optimierung und Weiterentwicklung des Markenauftritts der Landesdachmarke „Schleswig-Holstein. Der echte Norden.“ sowie des Standortmarketings des Landes. Aufgabe der Agentur ist die strategische Beratung und Begleitung des Kunden sowie jährliche Ausarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen im Bereich der klassischen Kommunikation und der Neuen Medien als Hauptagentur. Mit Hilfe dieser Kommunikationsmaßnahmen soll die Landesdachmarke nach innen und außen gestärkt und Schleswig-Holstein als attraktiver Wirtschafts, Lebens- und Arbeitsstandort positioniert werden. In Einzelfällen setzt die Agentur darüber hinaus auch Kommunikationsmaßnahmen für andere Ministerien mit Bezug zur Landesdachmarke/zum Standortmarketing (in Abstimmung mit dem MWVATT) um.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
Preis
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
7,575,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: PAHNKE
Endereço postal:
Localidade: Hamburg
Código postal: 20357
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.