Publications Office of the EU
I-San Raffaele Cimena: Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

I-San Raffaele Cimena: Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho

  • Publicado
    26/09/2012
  • Prazo limite
    03/12/2012
  • Abertura das propostas
    04/12/2012
  • Adjudicado
    30/01/2013
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Comune di San Raffaele Cimena
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
55000000 Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
455,100.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
380,691.15 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Servizio di preparazione e somministrazione pasti nelle scuole infanzia ed obbligo e dipendeni comunali.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
04/12/2012 14:30
Código CPV

55000000 - Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho

85000000 - Serviços de saúde e acção social

85300000 - Serviços de acção social e serviços conexos

Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
455,100.00 EUR
Valor final do contrato
380,691.15 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Sodexo Italia SpA
Endereço postal: Via Fratelli Gracchi 36
Localidade: Cinisello Balsamo
Código postal: 20092
País: ITA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.