Publications Office of the EU
Reino Unido-Londres: Construção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Reino Unido-Londres: Construção

  • Publicado
    25/10/2019
  • Prazo limite
    18/11/2019
  • Adjudicado
    08/02/2021
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Network Rail Infrastructure Ltd
Local de execução
NUTS code: United Kingdom
Localização do comprador
NUTS code: United Kingdom
Setor de atividade (CPV principal)
45000000 Construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
65,000,000.00 GBP
Montante total final do contrato (sem IVA)
80,832,030.00 GBP
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Hope Valley is a capacity scheme to enable additional passenger and freight services to run along the Hope Valley line.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Network Rail Infrastructure Ltd
Endereço postal: 1 Eversholt Street
Localidade: London
Códigos NUTS: UK
Código postal: NW1 2DN
País: GBR
Pessoa de contacto: Simon Stafford
Endereço principal: www.networkrail.co.uk
Contacto eletrónico alternativo:
www.networkrail.bravosolution.co.uk
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
65,000,000.00 GBP
Valor final do contrato
80,832,030.00 GBP
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Volker Rail Ltd/Story Contracting Unincorporated Joint Venture
Endereço postal:
Localidade: Doncaster
Código postal:
País: GBR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.