Publications Office of the EU
Desenvolvimento, fornecimento e instalação de sinalização rodoviária dinâmica (PMV) - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Desenvolvimento, fornecimento e instalação de sinalização rodoviária dinâmica (PMV)

  • Publicado
    06/06/2025
  • Prazo limite
    07/07/2025
  • Abertura das propostas
    07/07/2025
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Département de la Haute-Savoie
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Setor de atividade (CPV principal)
34924000 Painéis de mensagens variáveis
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2025A0266
Descrição

No contexto da garantia das condições de tráfego e da melhoria dos níveis de serviço da rede de estradas departamentais da Alta Sabóia, o departamento pretende divulgar a informação rodoviária aos utentes o mais rapidamente possível. Com isso em mente, a DGAIM quer continuar a implementar novos sinais de mensagens variáveis ao longo de sua rede de tempos em tempos. Também é provável que os sinais de trânsito dinâmicos sejam instalados fora da rede rodoviária departamental.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1657806
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1657806
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
07/07/2025 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Performances en matière de protection de l'environnement
Ponderação (percentagem, valor exato): 5
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Valeur technique
Ponderação (percentagem, valor exato): 50
Critério:
Tipo: price
Descrição: Prix
Ponderação (percentagem, valor exato): 45
Valor estimado
2,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.