Publications Office of the EU
Alemanha-Jena: Serviços de protecção de espécies ameaçadas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Jena: Serviços de protecção de espécies ameaçadas

  • Publicado
    31/03/2020
  • Prazo limite
    05/05/2020
  • Abertura das propostas
    05/06/2020
  • Adjudicado
    16/06/2020
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Thüringer Landesamt für Umwelt, Bergbau und Naturschutz
Local de execução
NUTS code: DEG0 Thüringen
Localização do comprador
NUTS code: DEG03 Jena, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
90721700 Serviços de protecção de espécies ameaçadas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,059,623.01 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
19
Número de referência do concurso
R-III/31-2020/07
Descrição

Gegenstand der Beschaffung der Loseinheit 1 ist die landesweite Erfassung des Rot- und Schwarzmilanbestandes.
Gegenstand der Beschaffung für die Loseinheiten 2-19 ist das SPA-Monitoring, welches als Daueraufgabe in 44 EU-Vogelschutzgebieten im sechsjährigen Turnus durchgeführt wird. Die SPA-Kartierungen berücksichtigen alle wertgebenden Brut- und Zugvogelarten. Die Brutvogelkartierung in den SPA-Gebieten erfolgt als vollflächige Revierkartierung nach Methodenstandard (Südbeck et al. 2005). Die Zug- und Rastvogelerfassung erfolgt in den Offenlandbereichen und orientiert sich an den Vorgaben der DDA-Wasservogelzählung. Für alle wertgebenden Vogelarten in SPA erfolgt eine Bewertung des Erhaltungsschemas entsprechend LANA-Beschluss („Pinnebergschema“).

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=320815
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
05/06/2020 10:01
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.