Publications Office of the EU
Alemanha-Augsburgo: Construção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Alemanha-Augsburgo: Construção

  • Publicado
    10/12/2019
  • Prazo limite
    16/01/2020
  • Abertura das propostas
    16/01/2020
  • Adjudicado
    02/03/2020
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Handwerkskammer für Schwaben
Local de execução
NUTS code: DE271 Augsburg, Kreisfreie Stadt
Localização do comprador
NUTS code: DE271 Augsburg, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
39000000 Mobiliário (incl. de escritório), acessórios, aparelhos domésticos (excl. iluminação) e produtos de limpeza
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
508,932.94 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Die Handwerkskammer für Schwaben errichtet auf dem Gelände der HWK am nördlichen Rand desSiebentischwaldes in Augsburg ein Berufsbildungs- und Technologiezentrum und ein Verwaltungsgebäude. Das Berufsbildungszentrum umfasst Werkstätten für den praktischen Unterricht der Fachbereiche Metall,Landtechnik, Schweißerei, Maler, Elektro, CNC und Zerspanung mit insgesamt ca. 6 600 m2 Nutzfläche. Die Baumaßnahme wird bei Aufrechterhaltung des Betriebs in den umgebenden Gebäuden in mehrerenBauabschnitten durchgeführt. Die sich auf dem Baufeld befindlichen Werkstätten und das Verwaltungsgebäudewerden abgebrochen.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Handwerkskammer für Schwaben
Endereço postal: Siebentischstr. 52-58
Localidade: Augsburg
Códigos NUTS: DE271
Código postal: 86161
País: DEU
Pessoa de contacto: Meixner + Partner (Projektsteuerung)
Endereço principal: http://www.hwk-schwaben.de
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
16/01/2020 13:20
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
508,932.94 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Josef Saule GmbH
Endereço postal:
Localidade: Augsburg
Código postal:
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.