Publications Office of the EU
Polónia-Tczew: Serviços relativos a resíduos e lixos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Tczew: Serviços relativos a resíduos e lixos

  • Publicado
    12/09/2023
  • Prazo limite
    12/10/2023
  • Abertura das propostas
    12/10/2023
  • Adjudicado
    22/11/2023
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Zakład Utylizacji Odpadów Stałych Spółka z o.o.
Local de execução
NUTS code: PL638 Starogardzki
Localização do comprador
NUTS code: PL63 Pomorskie
Setor de atividade (CPV principal)
90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,350,000.00 PLN
Número de referência do concurso
PN/8/2023
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest sukcesywny odbiór i zagospodarowanie odebranych przez Wykonawcę od Zamawiającego odpadów balastowych 19 12 12 luzem o wartości ciepła spalania powyżej 6 MJ/kg suchej masy pochodzących z rozdrabniania odpadów wielkogabarytowych (rozdrobnione odpady mebli tapicerowanych i pozostałych – odpad luzem).
Szacunkowa ilość odpadów do zagospodarowania: do 5 000 Mg.
Zamawiający zastrzega, iż podana ilość przedmiotu zamówienia jest wielkością prognozowaną i w zależności od potrzeb Zamawiającego może ulec zmniejszeniu. Powyższe nie skutkuje odstąpieniem od umowy lub zmianą jej warunków. W przypadku skorzystania przez Zamawiającego z powyższego, Wykonawcy nie przysługuje żadne roszczenie z tego tytułu. Rzeczywista ilość przedmiotu umowy wynikała będzie z faktycznych potrzeb Zamawiającego.
Minimalna wielkość zakresu świadczenia niniejszej usługi wynosi 20 % szacunkowej ilości odpadów, o której mowa w ust. 1 niniejszego rozdziału SWZ.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://ezamowienia.gov.pl/
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
12/10/2023 10:30
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
4,350,000.00 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Senda Sp. z o.o. – Lider Konsorcjum
Endereço postal: ul. STRZYGŁOWSKA 67FK
Localidade: WARSZAWA
Código postal: 04-872
País: POL

Designação oficial: SARR SP.Z O.O.
Endereço postal: OBORNICKA 1
Localidade: BOLECHOWA
Código postal: 62-005
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.