Publications Office of the EU
Noruega-Oslo: Vacinas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Noruega-Oslo: Vacinas

  • Adjudicado
    19/02/2014
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33651600 Vacinas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,335,520,043,355,200.00 NOK
Número de referência do concurso
12/2131
Descrição

Open tender competition for purchase of combination vaccine again diptheria, tetanus, pertussis (acellular) and polio (dTP-polio) to booster vaccination to be used in the Norwegian child vaccination program.
The competition is carried out as an open competitive tender, a one step process where all interested suppliers may submit a tender. Negotiations are not allowed.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
4,335,520,043,355,200.00 NOK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: GlaxoSmithKline AS
Endereço postal: Postboks 180, Vinderen
Localidade: Oslo
Código postal: 0319
País: NOR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.