Publications Office of the EU
Marché de matériel publicitaire d’impression, personnalisation, avec possible mise sous enveloppe et préparation pour expédition et dépôt chez bpost. - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Marché de matériel publicitaire d’impression, personnalisation, avec possible mise sous enveloppe et préparation pour expédition et dépôt chez bpost.

  • Publicado
    29/02/2024
  • Prazo limite
    04/04/2024
  • Anulado
    17/10/2024
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Anulado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
bpost
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Setor de atividade (CPV principal)
79800000 Serviços de impressão e afins
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
8,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
2023-1-031
Descrição

bpost est à la recherche d'un adjudicataire qui prendra en charge la production complète du matériel imprimé destiné à ses points de vente, ses clients, ses employés. Est défini comme « matériel publicitaire imprimé » dans le cadre du présent marché l'ensemble des matériels de promotion et de visibilité fabriqués partiellement ou entièrement en papier et/ou carton et/ou vinyle et/ou carton mousse et/ou Forex et/ou Re-board et/ou toutes sortes d’autocollants, avec éventuellement un nombre minime d'éléments en plastique et/ou en métal et/ou en caoutchouc, ainsi que certains supports de promotion et de visibilité fabriqués entièrement en PVC. En ne subdivisant pas le marché en différents lots, bpost vise l'obtention d'un avantage économique, l'optimisation des conditions contractuelles et la mise en place d'une gestion efficace. La majeure partie du matériel à fournir dans le cadre du présent marché concerne des imprimés offset traditionnels ou du digitale, ainsi que de la personnalisation (traitement de bases de données) et du direct mail, avec de la mise sous enveloppe, de la préparation pour expédition vers différentes adresses et dépôt

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/18389813-09a8-4d24-b2f4-c25bdb93c480/general
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/18389813-09a8-4d24-b2f4-c25bdb93c480/general
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

79800000 - Serviços de impressão e afins

22000000 - Material impresso e afins

30000000 - Máquinas, equipamento e material de escritório e de informática, excepto mobiliário e pacotes de programas (software)

79300000 - Pesquisa de mercado e económica; sondagem e estatísticas

Método de adjudicação
Não disponível
Valor estimado
8,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.