Publications Office of the EU
CdC para Min. INTERNAL: TAXA ABERTA PARA A CONCLUSÃO DE UMA QA COM UM OPERADOR ECONÓMICO ÚNICO PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE TRABALHO DETERMINADO PELO DEPARTAMENTO DA POLÍTICA DE IMIGRAÇÃO E FRONTEIRAS DA SEGURANÇA PÚBLICA - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

CdC para Min. INTERNAL: TAXA ABERTA PARA A CONCLUSÃO DE UMA QA COM UM OPERADOR ECONÓMICO ÚNICO PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE TRABALHO DETERMINADO PELO DEPARTAMENTO DA POLÍTICA DE IMIGRAÇÃO E FRONTEIRAS DA SEGURANÇA PÚBLICA

  • Publicado
    07/05/2025
  • Prazo limite
    11/06/2025
  • Abertura das propostas
    11/06/2025
  • Adjudicado
    17/09/2025
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
INVITALIA
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ITI43 Roma
Setor de atividade (CPV principal)
79620000 Serviços de fornecimento de pessoal, inclusive temporário
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
22,838,112.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
21,676,438.00 EUR
Número de referência do concurso
TENDER_1982
Descrição

CdC para Min. INTERNAL: TAXA ABERTA PARA A CONCLUSÃO DE UMA QA COM UM OPERADOR ECONÓMICO ÚNICO PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE TRABALHO DETERMINADO PELO DEPARTAMENTO DA POLÍTICA DE IMIGRAÇÃO E FRONTEIRAS DA SEGURANÇA PÚBLICA

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://ingate.invitalia.it
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://ingate.invitalia.it
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
11/06/2025 12:00
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, comma 1 del Codice dei Contratti. Punteggio offerta Tecnica: 90 Punti
Ponderação (percentagem, valor exato): 90
Critério:
Tipo: price
Descrição: L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, comma 1 del Codice dei Contratti. Punteggio offerta Economica: 10 Punti
Ponderação (percentagem, valor exato): 10
Valor estimado
22,838,112.00 EUR
Valor final do contrato
21,676,438.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: UMANA S.p.A.
Endereço postal:
Localidade: VENEZIA
Código postal: 30176
País:
Designação oficial: UMANA S.p.A.
Endereço postal:
Localidade: VENEZIA
Código postal: 30176
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.