Publications Office of the EU
UK-Motherwell: Serviços de inspecção e verificação de edifícios - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Motherwell: Serviços de inspecção e verificação de edifícios

  • Publicado
    12/07/2012
  • Prazo limite
    14/08/2012
  • Adjudicado
    07/01/2013
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
North Lanarkshire Council
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
71315400 Serviços de inspecção e verificação de edifícios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
230,000.00 GBP
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
CS/PM 10 075
Descrição

Annual inspection and provision of reports on condition of all types of Roof Anchorage and, if instructed, ad hoc repairs/replacements thereto, to be carried out in council buildings throughout the council area including schools, offices, high and low rise housing and other premises.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: North Lanarkshire Council
Endereço postal: Design and Property Services, Philip Murray Road
Localidade: Bellshill
Código postal: ML4 3PA
País: GBR
Pessoa de contacto: Corporate Services
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
230,000.00 GBP
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Northern Steeplejacks (Edinburgh) Ltd
Endereço postal: 7 Newbattle Road , Newtongrange
Localidade: Midlothian
Código postal: EH22 4RA
País: GBR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.