Publications Office of the EU
Entrega de cartuchos dosimétricos OSL para leitura no BeOSL Reader (Dosimetrics) no Laboratório de Dosimetria Individual e Ambiental da IFJ PAN em Cracóvia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Entrega de cartuchos dosimétricos OSL para leitura no BeOSL Reader (Dosimetrics) no Laboratório de Dosimetria Individual e Ambiental da IFJ PAN em Cracóvia

  • Publicado
    30/07/2024
  • Prazo limite
    29/08/2024
  • Abertura das propostas
    29/08/2024
  • Adjudicado
    19/09/2024
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Instytut Fizyki Jądrowej im. Henryka Niewodniczańskiego Polskiej Akademii Nauk
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL213 Miasto Kraków
Setor de atividade (CPV principal)
38341200 Dosímetros de radiações
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
359,233.80 PLN
Número de referência do concurso
DZP.260.22.2024
Descrição

O objeto do contrato é a entrega de cartuchos dosimétricos optoluminescentes BeOSL (medidores doadores) para leitura no Leitor BeOSL (Mirion Technologies (Dosimetrics)) no Laboratório de Dosimetria Individual e Ambiental da IFJ PAN em Cracóvia.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-93e25497-5f9d-43b2-aea4-045cd922fff3
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-93e25497-5f9d-43b2-aea4-045cd922fff3
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
29/08/2024 10:00
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: Cena – 60%. Liczba punktów = (Cmin/Cbad)x60 gdzie: Cbad – cena brutto podana w ofercie badanej Cmin – cena brutto najniższa spośród wszystkich ofert
Ponderação (percentagem, valor exato): 60
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Termin realizacji zamówienia – 40%. Termin realizacji zamówienia będzie punktowany: - termin realizacji zamówienia - do 14 tygodni od daty zawarcia umowy – 0 pkt; - termin realizacji zamówienia - do 12 tygodni od daty zawarcia umowy – 10 pkt; - termin realizacji zamówienia - do 11 tygodni od daty zawarcia umowy – 20 pkt; - termin realizacji zamówienia - do 10 tygodni od daty zawarcia umowy – 40 pkt.
Ponderação (percentagem, valor exato): 40
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
359,233.80 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Canberra Packard Sp. z o.o.
Endereço postal:
Localidade: Warszawa
Código postal: 02-954
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.