Publications Office of the EU
Gestão de pontos limpos nos jardins históricos do Património Nacional - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Gestão de pontos limpos nos jardins históricos do Património Nacional

  • Publicado
    04/10/2024
  • Prazo limite
    04/11/2024
  • Abertura das propostas
    21/11/2024
  • Adjudicado
    04/02/2025
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Setor de atividade (CPV principal)
77311000 Serviços de manutenção de jardins ornamentais e recreativos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
875,687.70 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
202420PA0344
Descrição

O objetivo do projeto é proporcionar aos jardins históricos do Património Nacional um serviço de recolha e remoção de resíduos orgânicos gerados na conservação e manutenção destes jardins, que são acumulados continuamente em áreas referidas como "pontos limpos", áreas onde estes restos vegetais são acumulados, para posterior remoção para aterro autorizado. Os restos que são depositados nos pontos limpos virão apenas das operações de manutenção e conservação dos jardins de cada uma das Delegações do Património Nacional.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
required
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
21/11/2024 10:00
Local de execução
Código CPV

77311000 - Serviços de manutenção de jardins ornamentais e recreativos

90510000 - Tratamento e eliminação de resíduos

90000000 - Serviços relativos a águas residuais, resíduos, limpeza e ambiente

90512000 - Serviços de transporte de resíduos

90513000 - Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos

90511000 - Serviços de recolha de resíduos

90500000 - Serviços relativos a resíduos e lixos

Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Criterios tecnicos.
Ponderação (percentagem, valor exato): 20
Critério:
Tipo: price
Descrição: Oferta económica.
Ponderação (percentagem, valor exato): 35
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Memoria técnica.
Ponderação (percentagem, valor exato): 45
Valor estimado
875,687.70 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS, S.A.
Endereço postal:
Localidade: Madrid
Código postal: 28016
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.