Publications Office of the EU
Zajištění dopravního značení – pohotovost - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Zajištění dopravního značení – pohotovost

  • Publicado
    02/04/2026
  • Prazo limite
    14/05/2026
  • Adjudicado
    22/07/2026
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Pražská plynárenská Servis distribuce, a.s., člen koncernu Pražská plynárenská, a.s.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Setor de atividade (CPV principal)
50230000 Serviços de reparação e manutenção e serviços conexos relacionados com estradas e outros equipamentos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
37,934,376.00 CZK
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Zajištění dočasného dopravního značení, v režimu 24/7, a to v návaznosti na dílčí objednávky zadavatele. V podrobnostech viz zejm. čl. 3.1–3.3 zadávací dokumentace a její příloha č. 2 –vzor rámcové smlouvy

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://tenderarena.cz/dodavatel/seznam-profilu-zadavatelu/detail/Z0005429
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://tenderarena.cz/dodavatel/seznam-profilu-zadavatelu/detail/Z0005429
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
Critério: Nabídky budou hodnoceny podle jejich ekonomické výhodnosti, a to na základě tzv. modelové nabídkové ceny v Kč bez DPH
Tipo: price
Descrição: Hodnocení modelové nabídkové ceny v Kč bez DPH bude provedeno za použití modelového výpočtu ceny za plnění předmětu veřejné zakázky v předpokládaném rozsahu po dobu čtyř roků, a to dle vzorce obsaženého na listu „Tabulka pro kalkulaci Modelové nabídkové ceny“ přílohy č. 3 zadávací dokumentace. Jako nejvýhodnější budou hodnoceny nižší hodnoty před vyššími. Za nejvýhodnější nabídku tedy bude považována nabídka s nejnižší modelovou nabídkovou cenou v Kč bez DPH vypočítanou dle pravidel uvedených v zadávací dokumentaci
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
37,934,376.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Pražské služby, a.s.
Endereço postal:
Localidade: Praha - Vysočany
Código postal: 19000
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.