Publications Office of the EU
Polónia-Opole: Serviços de limpeza e varrimento de ruas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Opole: Serviços de limpeza e varrimento de ruas

  • Publicado
    14/11/2014
  • Prazo limite
    23/12/2014
  • Abertura das propostas
    23/12/2014
  • Adjudicado
    16/02/2015
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Miasto Opole
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
90610000 Serviços de limpeza e varrimento de ruas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
6,140,476.79 PLN
Montante total final do contrato (sem IVA)
3,646,291.92 PLN
Número de referência do concurso
IM-ZP.271.2.39.2014
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest mechaniczne oczyszczanie jezdni – zamiatanie, zmywanie jezdni (w sezonie letnim), pozimowe oczyszczanie jezdni, usuwanie padłych zwierząt z pasa drogowego.
Zakres prac:
Świadczenie kompleksowych usług, obejmujących następujące zadania:
a) mechaniczne oczyszczanie jezdni, tzn. zamiatanie (realizowane od kwietnia do października każdego roku z możliwością wcześniejszego lub późniejszego rozpoczęcia i zakończenia);
b) zmywanie jezdni (realizowane w miesiącach od czerwca do sierpnia każdego roku z możliwością wcześniejszego lub późniejszego rozpoczęcia i zakończenia);
c) pozimowe oczyszczanie jezdni (realizowane po zakończeniu zimowego utrzymania dróg w zależności od warunków atmosferycznych; o zakresie i terminie realizacji każdego roku zadecyduje Zamawiający);
d) usuwanie padłych zwierząt z pasa drogowego (realizowane przez okres całego roku na zlecenie Zamawiającego). Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia oraz zasady i technologia wykonywania prac zawiera załącznik nr 1 do wzoru umowy.
Zakres rzeczowy usługi, tj. wykazy jezdni uwzględniające oczyszczanie mechaniczne jak również zmywanie stanowi załącznik nr 3a i 3b do umowy.
Lokalizacja: pasy drogowe na terenie miasta Opola.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Miasto Opole
Endereço postal: pl. Wolności 7–8 pok. 117 b
Localidade: Opole
Código postal: 45-018
País: POL
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
23/12/2014 10:30
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
6,140,476.79 PLN
Valor final do contrato
3,646,291.92 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Remondis Opole Sp. z o.o.
Endereço postal: al. Przyjaźni 9
Localidade: Opole
Código postal: 45-573
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.