Publications Office of the EU
«Introdução de um sistema de gestão inteligente dos resíduos urbanos biodegradáveis no município de Shumen» - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

«Introdução de um sistema de gestão inteligente dos resíduos urbanos biodegradáveis no município de Shumen»

  • Publicado
    13/03/2025
  • Prazo limite
    14/04/2025
  • Abertura das propostas
    15/04/2025
  • Adjudicado
    08/03/2026
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
ОБЩИНА ШУМЕН
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: BG333 Шумен
Setor de atividade (CPV principal)
72212100 Serviços de desenvolvimento de software para sectores específicos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
500,000.00 BGN
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
468776
Descrição

O âmbito do contrato inclui a criação de um registo eletrónico através da implementação de um sistema de gestão inteligente de resíduos domésticos biodegradáveis no território do município de Shumen. Representa um passo importante para otimizar os processos de gestão de resíduos domésticos biodegradáveis e melhorar a qualidade de vida no município. Os sensores serão instalados em contentores recém-adquiridos para recolha seletiva de resíduos domésticos biodegradáveis e as máquinas de recolha de resíduos recém-adquiridas serão modernizadas com elementos de hardware, permitindo a medição das quantidades de resíduos, assegurando um fluxo constante de dados para uma plataforma de gestão centralizada. A disponibilidade destes dados permitirá o planeamento automatizado do percurso dos camiões de recolha de resíduos, assegurando um nível mais elevado de qualidade e fiabilidade do serviço de recolha de resíduos prestado. Na execução do presente contrato, devem ser realizadas as seguintes atividades principais: Entrega e instalação de etiquetas RFID para todos os navios recém-adquiridos - 2927 peças; Fornecimento e instalação de equipamento para medição de peso e identificação de contentores de camiões do lixo – para 4 camiões; Desenvolvimento, disponibilização para utilização e implementação de uma plataforma de armazenamento e tratamento de dados; Realização de ensaios funcionais; Comissionamento de todos os componentes do sistema; Formação do pessoal do empregador; Manutenção da garantia.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://app.eop.bg/today/468776
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://app.eop.bg/today/468776
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
15/04/2025 13:00
Método de adjudicação
Технически показател /ТП / – „Срокове за гаранционна поддръжка“ – максимален брой точки 50.
Valor estimado
500,000.00 BGN
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: А1 България ЕАД
Endereço postal:
Localidade: гр. София
Código postal: 1309
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.