Publications Office of the EU
Polónia-Stąporków: Serviços relativos a resíduos e lixos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Stąporków: Serviços relativos a resíduos e lixos

  • Publicado
    07/10/2022
  • Prazo limite
    18/11/2022
  • Adjudicado
    02/01/2023
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Gmina Stąporków
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL72 Świętokrzyskie
Setor de atividade (CPV principal)
90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
3,629,212.96 PLN
Número de referência do concurso
ZP.271.8.2022/RS
Descrição

Przedmiotem niniejszego postępowania o udzielenie zamówienia publicznego jest realizacja usługi odbierania i zagospodarowania odpadów komunalnych wytworzonych i zebranych przez właścicieli nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy, położonych w granicach administracyjnych gminy Stąporków, a także wyposażenie nieruchomości zamieszkałych w worki na odpady oraz odbierania i zagospodarowania z gminnego punktu selektywnego zbierania odpadów komunalnych (GPSZOK) zlokalizowanego na terenie gminy Stąporków.
Dane charakteryzujące zamówienie:
liczba gospodarstw domowych objęta systemem gospodarki odpadami na terenie Gminy Stąporków:
Liczba nieruchomości do obsługi, na terenie których zamieszkują mieszkańcy, wynosi: 4030 w zabudowie jednorodzinnej (miasto – 616, gmina – 3414) oraz 62 w zabudowie wielorodzinnej, w tym: 57 - miasto – budynki komunalne, spółdzielcze, wspólnot mieszkaniowych, budynek Akademii Innowacji przy ul. Niekłańskiej, 5 – gmina (wspólnota mieszk.) oraz PSZOK

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Gmina Stąporków
Endereço postal: ul. Marszałka Józefa Piłsudskiego 132A
Localidade: Stąporków
Códigos NUTS: PL72
Código postal: 26-220
País: POL
Pessoa de contacto: Renata Sidor
Endereço principal: http://www.staporkow.pl
Contacto eletrónico alternativo:
https://miniportal.uzp.gov.pl
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
3,629,212.96 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Przedsiębiorstwo Gospodarki Komunalnej w Końskich sp. z o. o.
Endereço postal:
Localidade: Końskie
Código postal: 20-200
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.