Publications Office of the EU
Økosystemovervåking i kystvann (ØKOKYST) - Rio de Janeiro - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Økosystemovervåking i kystvann (ØKOKYST) - Rio de Janeiro

  • Publicado
    25/09/2025
  • Prazo limite
    14/11/2025
  • Abertura das propostas
    14/11/2025
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Miljødirektoratet
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: NO060 Trøndelag/Trööndelage
Setor de atividade (CPV principal)
90711500 Monitorização ambiental fora do âmbito da construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
50,000,000.00 NOK
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2025/14520
Descrição

O programa de vigilância "Økosystemovervåking i Kystvann – ØKOKYST" visa monitorizar os ecossistemas das zonas costeiras e dos fiordes e descobrir a forma como estes são afetados em resultado do fornecimento de sal nutritivo, da poluição parcial e das alterações climáticas. ØKOKYST compreende cinco subprogramas que são anunciados separadamente: Skagerrak (eco-região S), mar do Norte (eco-região N e M), mar da Noruega Sul (eco-região H), mar da Noruega Norte (eco-região G) e mar de barents (eco-região B). Os subprogramas combinados e as estações que os acompanham abrangem todas as ecorregiões e a maioria dos tipos de água ao longo da costa norueguesa. Este contrato diz respeito a um subprograma para o mar do Norte.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://tilbudsportal.miljodirektoratet.no/Forside/Detaljer?anskaffelseId=646
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://tilbudsportal.miljodirektoratet.no/Forside/Detaljer?anskaffelseId=646
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
14/11/2025 13:00
Local de execução
Método de adjudicação
Não disponível
Valor estimado
50,000,000.00 NOK
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.