Publications Office of the EU
Reino Unido-Belfast: Construção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Reino Unido-Belfast: Construção

  • Publicado
    21/08/2018
  • Prazo limite
    28/09/2018
  • Abertura das propostas
    01/10/2018
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Radius Homes Limited
Local de execução
NUTS code: UKN08 Newry, Mourne and Down
Localização do comprador
NUTS code: UKN06 Belfast
Setor de atividade (CPV principal)
45000000 Construção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

The project is for the provision of the delivery of social housing units in Newry by means of design and build framework agreement, where the Economic Operator provides the land, designs, constructs and completes the scheme for Radius Housing Association in accordance with the DFC Housing Association Guide; Clients Requirements and Statutory Body requirements. Radius Housing Association expect to appoint a Developer by November 2018 to deliver up to 30 housing units.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Radius Homes Limited
Endereço postal: 3 Redburn Square
Localidade: Holywood
Códigos NUTS: UKN09
Código postal: BT18 9HZ
País: GBR
Endereço principal: http://www.radiushousing.org
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
01/10/2018 12:00
Local de execução
Código CPV

45000000 - Construção

45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.